12+

Таймырские подростки стали менеджерами школьных будней и праздников

19 января 2018, 12:22

Более 30 учащихся школ Дудинки и сельского поселения Хатанга побывали в Детском Наукограде.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Более 30 учащихся 7–10 классов школ Дудинки и сельского поселения Хатанга стали участниками профильной смены для одаренных и активных подростков “Детский Наукоград”, которая в течение 21 дня работала на базе санаторно-оздоровительного лагеря “Малаховка” (Люберецкий район Московской области).

На этот раз в подмосковный лагерь отправилось еще больше таймырских школьников, чем в прошлом году. Среди них – пятеро школьников из поселков Катырык, Попигай и села Хатанга и 26 подростков из дудинских общеобразовательных организаций, рассказали сегодня в администрации Таймырского района.

С конца декабря по начало января школьники обучались по программе “Менеджеры школьных будней и праздников”. Ребята получили навыки проведения школьных мероприятий, учились организаторской деятельности, умению работать в команде, креативно и творчески мыслить, а также проявлять свои лидерские качества.

Вместе с таймырскими подростками в Детском Наукограде были ребята из Москвы, Московской области и Норильска, всего 10 отрядов. Команда Таймыра носила название “Шестой элемент”, ее возглавил ученик дудинской СШ №4 Сергей Сычев. По итогам лагерной смены среди северных городов таймырцы заняли первое место. Мистером Детского Наукограда стал учащийся пятой школы города Дудинки Дмитрий Сальченко, а звания “Мисс Детского Наукограда” удостоили ученицу дудинской средней школы №1 Елизавету Килякову.

Поездку ребят оплатил районный бюджет. Таймырские школьники выезжают в подмосковный детский лагерь на протяжении последних четырех лет.

МКУ "Центр по обеспечению деятельности администрации муниципального района и органов администрации муниципального района"

19 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности