12+

Участники проекта “Школа краеведа” посетили рудник алевролитов, поселок Западный и угольный ручей

20 июня 2018, 18:10

Впереди – экскурсии к упавшему самолету, в геологические поселки, на старую железную дорогу и аэродром за Надеждой.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Школа краеведа” – уникальный проект Станислава и Ларисы Стрючковых, включающий в себя несколько этапов. Зимой участники слушают лекции, весной – работают в архивах. И с начала июня по конец сентября ходят в походы по самым интересным местам Норильска и его окрестностей.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов 30 участников “Школы” смогли отправиться в настоящее путешествие по таймырской земле. За время похода туристы прошли 15 км по горам, посетили рудник алевролитов, поселок Западный и угольный ручей. На своем пути путешественники успели полежать в одинокой ванне поселка, сфотографироваться на снегуи узнать про ледяной дом, который по осени обливала пожарная машина водой, чтобы зимой он не продувался северными ветрами.

Впереди краеведов ждут не менее интересные экскурсии к упавшему самолету, в геологические поселки, на старую железную дорогу и аэродром за Надеждой, а также новые маршруты – в поселок Средний и на конюшню.

Итогом проекта станет не только защита дипломных работ, но и выпуск пяти методичек для тех “учеников”, которым не удалось послушать лекцию или сходить в поход. А тем, кому хочется присоединиться к “Школе” нужно подойти в рабочее время к организаторам проекта по адресу Талнахская, 13–1 и заполнить заявление.

editor

20 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности