12+

Уроки Универсиады проходят в Норильске

19 февраля 2018, 16:20

Учителями на этих уроках стали корпоративные волонтеры "Норникеля", прошедшие несколько ступеней подготовки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Уроки Универсиады проходят в Норильске, пишет газета “Заполярный вестник”.

В конце января организаторы ХХIХ Всемирных зимних Студенческих игр в Красноярске направили в Норильск кейсы для проведения уроков Универсиады – интерактивных занятий, разработанных дирекцией зимней Универсиады–2019 для учащихся общеобразовательных школ Красноярского края и направленных на популяризацию предстоящего события.

Учителями на этих уроках стали корпоративные волонтеры “Норникеля”, прошедшие несколько ступеней подготовки. В крае уже провели более тысячи таких интерактивов. Для разных возрастных групп организаторы разработали свои занятия. Для детей уроки Универсиады проходят с элементами подвижных игр.

В каждой школе дети могут не только интересно и с пользой провести время, но и получить фотографии и сувениры предстоящего события. Курируют проект волонтеры вузов и проекта “Доброе дело”.
В Норильске уроки стартовали 6 февраля в 6 “а” классе школы №6. Ее для себя выбрала волонтер Универсиады, оператор ЭВМ плавильного цеха Медного завода Аира Кенжалиева.
Шестиклассники и их классный руководитель Юлия Максимова посмотрели видео об Универсиаде, выполнили предложенные в специальных тетрадях задания, попробовали в лицах воссоздать ситуации, которые могут возникнуть в работе волонтеров (это, по словам ребят, было самым увлекательным), познакомились с символом зимних Студенческих игр – 2019 – вымышленным персонажем U-Лайкой, разобрались, чем Универсиада отличается от Олимпиады, и записали видеоблог.
В качестве призов за активное участие на память ребятам достались браслеты, закладки, магниты с универсиадской символикой.

Чуть больше года осталось до проведения в Красноярске Всемирной зимней Универсиады. Такого масштабного проекта в столице края еще не было. О нем узнают больше 80 тыс. учеников в одном только краевом центре. Уроки Универсиады для школьников проведут и в других российских городах, в том числе и в Норильске.

Первая волна уроков была рассчитана на учащихся 5–6-х, 7–8-х и 9–11-х классов. На очереди кейсы для начальной школы.

19 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности