12+

В Норильск прибыл министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края

24 декабря 2019, 12:40

В плане Евгения Афанасьева – контроль исполнения в городе плана капремонтов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильск прибыл министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев.

Он проведет в администрации города совещание, на котором обсудят исполнение в 2019 году плана капитального ремонта многоквартирных домов и реализации четырехстороннего соглашения в рамках государственной программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства». Сегодня же Евгений Афанасьев вручит награды министерства особо отличившимся норильчанам.

Завтрашний день краевая делегация начнет в Талнахе, где руководителю министерства и его коллегам расскажут, как прошла температурная стабилизация грунтов основания девятиэтажных жилых домов № 26 и 28 по улице Бауманской. Эти работы по заказу ООО «Северный быт» проводила тюменская компания «Фундаментстройаркос» на средства местного и краевого бюджета. Деньги заложены в программе, направленной на сохранение устойчивости зданий перспективного жилищного фонда Норильска.

В горняцком районе министру и другим краевым чиновникам покажут обновленную кровлю на улице Таймырской, 4. Это трехтысячный по счету многоквартирный дом, расположенный на территории Красноярского края, где провели работы по региональной программе капремонта общего имущества жилых зданий.

Новые крыши появились на домах № 31, 43, 47, по Ленинскому проспекту, № 6 по улице Красноярской и № 78 по улице Талнахской. Осмотр этих объектов также входит в повестку пребывания министра в Норильске.

Стоит отметить, что программа капитальных ремонтов 2017–2019 годов выполнена в нашем городе на 183 домах, в том числе в них отремонтировали 66 мягких и жестких кровель.

Лариса Федишина, Николай Щипко

24 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности