12+

В Норильске завершился очередной политический сезон

25 июня 2019, 16:00

Местные власти начинают работу над проектом бюджета 2020 года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня на 14-й сессии городского совета – последней перед каникулами – депутаты рассмотрели более 20 вопросов.

В частности, внесли изменения в решение о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи, необходимые для включения в муниципальную программу «Приглашение специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными для муниципальных и иных учреждений», еще одной категории приезжих работников: педагогов для вузов, расположенных на территории. Теперь скорректированная графа об условиях предоставления социальной поддержки читается так:

«300 000 рублей – врачам; педагогическим работникам, имеющим высшую квалификационную категорию; педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу государственных образовательных учреждений высшего образования и имеющим ученую степень кандидата (доктора) наук».

По словам председателя горсовета Александра Пестрякова, эта мера позволит решить проблему нехватки кадров в высших учебных заведениях, прежде всего в Норильском государственном индустриальном институте. В этом году предполагается привлечь четырех таких работников, уточняет пресс-служба горсовета.

Администрация Норильска также представила на сессию отчет об исполнении бюджета за 2018 год и корректировку бюджета текущего года. Оба документа местный парламент утвердил.

Приняты изменения в порядок и правила приватизации муниципального имущества и муниципального жилищного фонда, отнесения земель к землям особо охраняемых территорий. Также для приведения местных нормативных актов в соответствие с федеральным и краевым законодательством сделаны корректировки положения об объектах культурного наследия и наградной политике в Норильске.

«Сегодня мы завершили политический сезон 2018–2019 годов, но это не значит, что работа горсовета на ближайшие три месяца прекратится, – прокомментировал итоги сессии председатель городского совета Александр Пестряков. – Впереди у депутатов совместная работа с администрацией города над проектом бюджета 2020 года, которая как раз начинается в летний период. Необходимо провести консультации со специалистами, в том числе краевыми, чтобы определить необходимый Норильску объем финансовых средств».

Николай Щипко

25 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности