12+

В норильском пикнике приняли участие 2700 горожан

15 июля 2019, 13:05

Главной темой в этот раз стало освоение новых пространств.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Четвертый пикник «Город – это мы!» прошел в минувшую субботу в новом парке «Арктический», который на один день превратился в настоящий оазис из полезных активностей.

Организаторами площадок выступили 28 некоммерческих и коммерческих организаций – участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при поддержке компании «Норникель». В празднике приняли участие 2 700 норильчан.

Главная задача события – показать, как можно вдохнуть жизнь в старые и новые общественные пространства и превратить их в центры притяжения горожан любого возраста, – по заверению организаторов, успешно выполнена.

В программе мероприятия были активности для детей: аквагрим, рисование фруктами и овощами, чтение для самых маленьких, лепка из гипса, караоке по следам мультфильмов и много другое. Любители активного отдыха смогли заняться йогой, капоэйрой, кроссфитом, паркуром, сразиться в кикер-футболе и рыцарском турнире, потанцевать, интеллектуалы – сыграть в игру Quiz TIME, посмотреть научно-популярные фильмы через VR-очки, познакомиться с природой Таймыра.

Прошли традиционные творческие мастер-классы: рисование разными техниками, изготовление витражных подвесок, знакомство с культурно-досуговым укладом XIX века. Завершился праздник музыкальным флешмобом, в котором каждый желающий смог стать частью экспромт-оркестра.

Изюминкой визуального оформления летнего праздника стали арт-объекты, которые привлекали внимание гостей и стали местом фотосессий: большая мозаика из кубов, пончик, ролик и объемные буквы ПИКНИК. После праздника они переедут в местный скейт-парк «Шторм», где станут новым символом летнего активного отдыха.


Пикник «Город – это мы!» проводят с 2015 года. Это ярмарка-демонстрация социальных проектов участников благотворительной программы «Мир новых возможностей». За это время мероприятие подтвердило статус главного летнего события, организованного горожанами для горожан. Об этом говорят и масштаб мероприятия (более 40 площадок и активностей ежегодно), и количество его посетителей (более 1500 участников в каждом регионе), и уровень организации.

Фото: Николай Щипко

15 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности