12+

В таймырском поселке Носок завершается строительство интерната на 250 мест

18 ноября 2018, 11:05

Ввести его в эксплуатацию планируется до конца года.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В здании интерната предусмотрены спальный корпус, пищеблок со столовой, медицинский блок, комнаты самоподготовки, для встречи с родственниками, прачечная и административные помещения.

На данный момент здесь проведены внутренние отделочные работы, установлены лестничные ограждения и дверные блоки, запущены системы отопления и электроснабжения. Уже готово к использованию электрическое, санитарно-техническое и технологическое оборудование, произведен монтаж системы видеонаблюдения, проведены телевидение и внутренняя телефонная сеть, расставлена мебель, сообщает управление развития инфраструктуры района.

Цоколь интерната облицован профлистом, установлены фасонные детали на фасадах здания и ограждающие конструкции наружных тамбуров. Территория отсыпана щебнем, на ней установлены деревянные тротуары и мусорные контейнеры.

Сейчас на объекте проводятся санитарно-гигиенические исследования, проходит его техническая паспортизация, после чего приемная комиссия службы строительного надзора Красноярского края проведет проверку и при положительной оценке выдаст разрешающие заключения на ввод здания в эксплуатацию.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства объекта под ключ выступает компания “СК “Град” из города Красноярска.Общая стоимость работ составляет 415 млн рублей.

18 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности