12+

Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

02 апреля 2020, 21:30

Президент выступил с телеобращением к жителям России в связи с распространением коронавируса.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям страны. Глава государства отметил, что выходная неделя, объявленная ранее, позволила снизить риски и выиграть время для действий против эпидемии, однако ее пик еще не пройден.

«Что считаю принципиально важным, нам в целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, в вузах, в других учебных заведениях», – сказал Владимир Путин и поблагодарил россиян, строго следующих принципам режима самоизоляции и рекомендациям медиков.

Президент сообщил о принятом решении продлить нерабочую неделю с сохранением заработной платы до 30 апреля включительно. При этом органы власти и предприятия с непрерывным производством, а также все службы жизнеобеспечения, продуктовые магазины продолжат работать. Если эпидемиологическая обстановка позволит, то количество нерабочих дней могут сократить, дополнительные решения будут приниматься в зависимости от ситуации, отметил президент.

Владимир Путин сообщил также, что главам субъектов Федерации предоставят дополнительные полномочия: они до конца недели должны определить перечень конкретных мер по коронавирусу. При этом координировать работу регионов по COVID-19 будут полпреды президента.

Путин подчеркнул необходимость соблюдать рекомендации властей и органов здравоохранения. «Мы и впредь будем действовать согласованно и надежно, а главное – на опережение», – подытожил глава государства.

editor, ria.ru

02 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности