12+

Вузы края улучшили позиции в международном репутационном рейтинге университетов

28 августа 2017, 09:52

Основой списка Round University Ranking стал опрос 10 тыс. представителей академического сообщества.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сибирский федеральный университет (СФУ) и Сибирский государственной университет науки и технологий (СибГУ) существенно улучшили позиции в международном репутационном рейтинге Round University Ranking (RUR). Об этом сообщили в правительстве региона.

Основой списка RUR стал опрос 10 тыс. представителей академического сообщества. Респондентов просили выбрать до 15 университетов, лучших с точки зрения участников опроса по качеству преподавания и уровню исследований. В шорт-лист вошли 764 университета со всего мира.

Сибирский федеральный университет занял 517 место в мире и 21 место среди российских вузов, улучшив на 57 пунктов позицию в рейтинге. При этом СФУ вошел в число лидеров по темпам роста показателей рейтинга.

Сибирский государственный университет науки и технологий в этом году улучшил позиции в рейтинге на 51 позицию и занял 641 место.

Рейтинг Round University Ranking составляется с 2010 года. При его подготовке используются данные международной компании Thomson Reuters. Методология рейтинга учитывает такие параметры, как качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

pda.fedpress.ru

28 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности