12+

Выставка “Автоматизация и информационные технологии 2018”, организованная ЗФ “Норникеля”, открылась в Норильске

03 апреля 2018, 21:21

Она будет работать 3, 4 и 5 апреля во Дворце культуры.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске открылась выставка “Автоматизация и информационные технологии 2018”, организованная Заполярным филиалом “Норникеля”. Она будет работать 3, 4 и 5 апреля во Дворце культуры.

28 отечественных и зарубежных компаний демонстрируют для широкого круга специалистов предприятий компании и города последние достижения автоматизации в области экологии и промышленности, информационных технологий, энергетики и других областях. Многие из представленных компаний – давние партнеры “Норникеля”.


“За последние годы “Норникель” реализовал ряд инвестиционных проектов, таких как модернизация шахтоподъемного комплекса, строительство новых стволов, модернизация Талнахской обогатительной фабрики, увеличение металлургических мощностей плавильных подразделений. Вновь вводимое оборудование имеет высокий уровень автоматизации, что позволяет наиболее эффективно, безопасно и надежно вести технологический процесс. Более того, в компании принята стратегия, предусматривающая как реализацию новых инвестиционных проектов, так и оптимизацию наших операционных издержек, что, безусловно, невозможно без внедрения новых систем автоматизации, мониторинга, диспетчеризации”, – отметил заместитель директора ЗФ “Норникеля” по управлению промышленными активами Максим Котельников.

Формат выставки полюбился сотрудникам “Норникеля” и техническим специалистам других компаний, так как позволяет всем желающим получить подробную информацию от поставщиков и разработчиков оборудования, о современных и передовых методах автоматизации технологических процессов, мониторинга, диспетчеризации, в том числе, и бизнес-процессов.

Кроме того, выставка предполагает обмен опытом. Не только приезжие компании предлагают свои новинки, но и специалисты ЗФ делятся своими впечатлениями, рассказывают, как в условиях реального производства показало себя то или иное оборудование, как его можно доработать или усовершенствовать. Например, по итогам прошлогодней выставки “Норникель” стал использовать приборы российского производителя компании “УралТехИс” для системы позиционирования и радиосвязи на всех наших рудниках.

Один из самых интересных объектов на выставке – “Цифровая лаборатория НН”, которая была создана “Норникелем” несколько месяцев назад. Лаборатория занимается рассмотрением вопросов внедрения современных технологий, только появляющихся и зарождающихся на рынке, в технологический процесс.

“От рационализаторского бюро лаборатория отличается тем, что первое было занято в основном сбором различных идей, а их реализация часто оставалась под вопросом, то “Цифровая лаборатория НН” занимается именно практической реализацией, – рассказывает Левон Киракосян, руководитель направления бизнес-приложения Департамента информационных технологий “Норникеля”. – Как у нас любят говорить: инициатива наказуема. Но в нашей лаборатории мы постарались максимально уйти от этого. От человека требуется только идея и вовлеченность, а уже реализовывать будем мы”.

Владислав Шукшин

03 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности