12+

Торжественный вечер для горняков прошел в Норильске

23 августа 2019, 21:05

Продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Дню шахтера.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню шахтера, вслед за церемонией награждения лучших горняков сегодня вечером продолжила концертная программа.

На сцене Дворца культуры выступили вокальные и хореографические коллективы. Героев дня, благодаря которым «Норникель» занимает ведущее место в горнодобывающей отрасли, с профессиональным праздником поздравили топ-менеджеры компании.

«Мы благодарны за то, что горняки Заполярного филиала в прошлом году выполнили свои производственные задания, а в этом работают как никогда, с большим перевыполнением плана, – отметил первый вице-президент – операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко. – Это вселяет уверенность в то, что все проекты по развитию компании, которые мы с вами наметили, претворятся в жизнь. От лица своих коллег хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать счастья, здоровья и удачи в вашем нелегком труде».

«Вы работаете действительно в одной из самых сложных и экономически важных как для «Норникеля», так и для всей страны отраслей, – обратился к собравшимся директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин. – Горняки – это сильные, мужественные люди. Люди с особой закалкой. Именно поэтому во все времена профессия горняка пользуется почетом и уважением. Норильск и Таймыр неразрывно связаны благодаря тому, что мы с вами осваивали месторождения. Осваивая месторождения, рос и развивался наш город, рос производственный потенциал Заполярья, множились слава и величие «Норильского никеля». Роль горняка, развитие рудно-сырьевой базы – одна из приоритетных задач, которая заложена в стратегию успеха нашей большой компании. Примите искренние поздравления и мою благодарность за то, что вы посвятили свою жизнь такому нелегкому, но важному делу».

Завтра чествование горняков продолжится. Праздничная программа рассчитана на два выходных дня.

Андрей Кийко

23 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности