12+

Требования к въезжающим в Дудинку ужесточили

21 апреля 2020, 10:50

Гостей столицы Таймыра должны встречать работодатели, родственники или те, кто предоставит жилье на период самоизоляции.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина принято решение ужесточить условия въезда в столицу Таймыра.

Как сообщал ранее «Таймырский телегаф», на въезде в Дудинку работает круглосуточный пост. Здесь проверяют документы, уточняют цель приезда и бесконтактным способом измеряют температуру. Теперь же въезд в город командированных граждан из других районов Красноярского края и субъектов России возможен только при прибытии на пост представителя работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Таймырского муниципального района. В свою очередь, гражданин, не имеющий постоянной регистрации в Дудинке, сможет въехать только при прибытии на пост родственника или собственника жилья, в котором гость будет проходить период самоизоляции. Прибывающих и встречающих под подпись уведомляют о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, а информация о прибывших направляется их работодателям и в медучреждения.

В пресс-службе администрации отметили, что проведение бесконтактной термометрии водителей и пассажиров автомобилей будет продолжено.

На заседании Отделу МВД по Таймырскому району было рекомендовано ужесточить контроль за исполнением закона края по ограничению продажи алкоголя.

Отметим, на территории Таймыра не зарегистрировано лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

editor

21 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности