12+

Уволен руководитель подразделения «РостТех», не справившийся с «мусорной проблемой» в Норильске

08 апреля 2019, 16:45

Кампания по очистке города продолжается.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 4 по 7 апреля включительно организация, уполномоченная на нашей территории заниматься сбором и утилизацией твердых коммунальных отходов, сумела выполнить 167 рейсов для сбора накопившегося во дворах бытового мусора. Однако 40 единиц техники, привлеченной «РостТехом», ситуацию не исправили. Данные в прошлый четверг обязательства полностью очистить город к 8 апреля подрядчик не выполнил. Но работающая в Норильске команда специалистов «РостТеха» принимает меры, чтобы исправить положение дел, заверил «Таймырский Телеграф»Константин Купреенко, начальник управления городского хозяйства администрации Норильска.

«С территории муниципальных учреждений мусор собран на сто процентов – сегодня с утра мы провели контрольную проверку, и в большей части дворов заполненные баки вывезены», – уточнил собеседник.

По его информации, во всех районах Норильска мобилизовано 27 самосвалов, 12 погрузчиков, 5 мусоровозов, 3 мультивоза. В среднем в сутки работает 40 единиц техники.

«В целом же мы считаем, что в Норильске достаточно 14–15 единиц специализированного транспорта, чтобы спокойно справляться с работой», – уверял «ТТ» в прошлый четверг Владимир Потридённый, директор департамента регионального оператора «РостТех», после экстренного совещания у мэра города. Спокойной работы пока не получается, поэтому, как сказал Константин Купреенко, подрядчик на этой неделе привезет в Норильск своих водителей.

Актуальная информация такова: с 4 по 7 апреля из дворов и с территории муниципальных учреждений вывезено 2693 куба мусора. Для сравнения: за январь этот показатель у «РостТеха» составил 51 468 кубических метров, за февраль – 41 024 куба. В марте, по сообщению представителя регионального оператора,вывезено 69 тысяч кубов мусора.

«Сейчас основная ставка сделана по самосвалы и погрузчики, они сейчас производят очистку на территории, мультивозы забирают большие контейнеры, мусоровозы – маленькие, – уточнил Константин Купреенко. – Сегодня утром мы еще раз встречались с командой «РостТеха», приехавшей из Красноярска. Они составляют график работы: уборка пойдет в две смены, дополнительное количество водителей с материка позволит обеспечить такой режим. Мы со своей стороны оперативно собираем жалобы жителей и направляем в «РостТех», чтобы они могли отрабатывать все вопросы».

Константин Купреенко также рассказал, что уволен руководитель подразделения «РостТеха» в Норильске как не справившийся с организацией работ. Завтра в администрации города состоится совещание, на котором региональный оператор доложит о проделанной работе и расскажет о планах на неделю.

До конца этого срока, высказал предположение начальник управления городского хозяйства, ситуация выправится.

Николай Щипко

08 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности