12+

В Дудинке появился “Арт-дворик”

07 августа 2018, 17:45

На создание площадки было выделено более 2,5 миллиона рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Дудинский “Арт-дворик” официально открыт. Право разрезать красную ленту предоставили тем, для кого создавалось это новое детское пространство – юным дудинцам. Первыми посетителями площадки стали воспитанники детского сада “Сказка” и их ровесники, которых на праздничную интерактивно-познавательную программу “Художественная мастерская”, приуроченную к открытию “Арт-дворика”, привели родители.

Новая детская площадка создавалась по муниципальной программе “Формирование современной городской среды”. Ее проект был выбран большинством дудинцев из трех предложенных на голосовании, организованном в день выборов президента России – 18 марта.

На создание “Арт-дворика” у подрядчика ушло полтора месяца, и теперь в распоряжении маленьких горожан новое место для игр с горкой, качелями и спортивным оборудованием. По задумке архитекторов администрации Дудинки, реализованный проект предусматривает и развитие творческих способностей у детей – декоративные мольберты, оформленные в золоченые багеты, можно использовать для рисования мелом. В дальнейшем здесь будут проводить детские и семейные мероприятия художественной направленности.

Уложенное по всему периметру площадки бесшовное покрытие на основе резиновой крошки за счет амортизирующих свойств материала призвано защитить юных горожан от травм. Для отдыха детей и для удобства родителей по периметру площадки установлены скамейки.

На создание “Арт-дворика” было выделено более 2,5 миллиона рублей: более 1,4 миллиона поступило из федерального бюджета, порядка 880 тысяч – из краевого, еще более 232 тысячи – из городской казны.

gorod-dudinka.ru

07 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности