12+

В Красноярске открылся региональный офис туристского информационного центра

24 февраля 2019, 15:05

Он будет работать как визит-центр для туристов и как открытая образовательная площадка.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Здесь же, на улице Ленина, 120, разместилось и агентство по туризму Красноярского края, сообщает официальный портал Красноярского края. В числе первых посетителей ТИЦа были туроператоры, экскурсоводы, корреспонденты различных СМИ, представители законодательной и исполнительной власти края, Русского географического общества, спортивно-туристическая общественность.

Руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина рассказала о том, чем будет полезен краевой ТИЦ гостям и жителям региона:

«В нашем центре любой турист сможет получить подробную консультацию об уникальных местах, знаковых событиях, достопримечательностях и сертифицированных туристических маршрутах. Всем туристам мы обязательно выдадим карту региона, путеводитель и карту гостя, по которой они смогут получить скидки в рестораны енисейской кухни, гостиницы и музеи. И, конечно же, не откажем в помощи в экстренных случаях. Главное, не оставить человека в ситуации, когда он не знает, к кому обратиться».

В сообщении отмечается, что основными потребителями туристических услуг являются жители края. Для них организуют лекции, мастер-классы и встречи с путешественниками. Все информационные услуги центра будут оказываться бесплатно.

Александр Паниотов

24 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности