12+

В Норильске начал курсировать библиобус

17 июля 2018, 17:30

Красочный микроавтобус с детскими рисунками доставляет книги в библиотеки города.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В пятый раз в Норильске прошел творческий конкурс “Добавь городу красок”, учредителем которого является “Норникель”, а организаторами – управление корпоративных проектов Заполярного филиала и управление по делам культуры и искусства администрации города.

Благодаря этому конкурсу северный город становится ярче. Так, в этом году грузопассажирский автомобиль “Соболь” с помощью рисунков детей – победителей конкурса – за одну ночь превратился из серого автомобиля в красочный библиобус, который доставляет книги в библиотеки района, рассказали в централизованной библиотечной системе.

Как уже сообщалось, проект включает в себя три направления. Курсирующий по городу яркий библиобус, украшенный рисунками ребят, – только одно из них. Итогом конкурса также стала экспозиция с лучшими детскими работами, открывшаяся в аэропорту Норильск. А кроме того, стрит-арт-объект скоро появится на здании Норильской детской художественной школы.

editor

17 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности