12+

В Норильске откроют новые детские площадки

10 октября 2019, 17:30

Детям обещают: все будет готово к понедельнику.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новые детские площадки появились по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня на трех площадках (ул. Комсомольская, 11; ул. Бегичева, 27а; ул. Талнахская, 52) работа завершена на 95%, осталось прикрепить навесное оборудование, перила, кое-где сетки. На четвертой – по адресу: Комсомольская, 43в, сосредоточена основная работа: игровое оборудование собрано наполовину, предстоит еще установка качелей, заливка основания, укладка покрытия из резиновой крошки. Стоимость монтажа оборудования всех площадок составила 250 тысяч рублей, цена оборудования – 11 млн. рублей.

Как говорит представитель подрядчика Эдуард Кузнецов, по плану сдача объекта должна была состояться к 25 сентября. Не имея прежде опыта работы с детскими площадками, ИП Кузнецов обратился к субподрядной организации, которая, по его словам, всех взятых на себя обязательств не выполнила. Тем не менее сейчас работы продолжены и, по словам представителей управления городского хозяйства администрации Норильска, ведутся качественно и без нарушения технологии.

Анвар Низамутдинов, главный специалист отдела благоустройства УГХ, отмечает, что контракт на четыре площадки начался еще 5 августа и у рабочих было достаточно времени, чтобы все успеть: «У нас был опыт монтажа 10 площадок за три месяца. В данном случае подрядчик работает медленно: сказывается отсутствие опыта, но главное – результат будет достигнут. У нас уже дети из окрестных дворов спрашивают, когда мы закончим, ждут. Мы надеемся успеть к следующему понедельнику».

Мария Соколова, Ирина Яринская

10 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности