12+

В Норильске поставят три теплые остановки

24 июня 2019, 15:25

Если их не испортят вандалы, город закупит еще.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Власти города озаботились комфортом норильчан, ожидающих транспорт, вслед за «Норникелем», который устанавливает теплые остановки для работников своих предприятий, расположенных вдали от жилой зоны, сообщает «Северный город».

В Норильске уже есть теплые торговые павильоны, в которых люди могут подождать автобус. Собственно, и разрешение на торговлю предприниматели получали с условием, что оборудуют место ожидания транспорта. А вот полностью автономные теплые автобусные остановки – новинка для Норильска. Хотя попытки уже были. Например, возле Норильского государственного индустриального института (НГИИ). Постройка под остановку там есть, и даже было обустроено табло, но вандалы быстро привели все в негодность.

Тем не менее муниципалитет снова решил вернуться к этой идее. Предлагается поставить павильоны из ударопрочного стекла. Прозрачные стены позволят вовремя увидеть подъезжающий транспорт, а установленные внутри камеры должны предостеречь людей от порчи имущества. Обогрев будет электрический.

Для начала, в качестве эксперимента, установят три теплые остановки – по одной в каждом районе. Места выбрали открытые: в Норильске – на Ленинском, 33, в Талнахе – на Спортивной, 4, и в Кайеркане – на Победы, 9. Цена одной остановки – около 2,5 миллиона рублей. Появятся они в городе в конце октября.

Если павильоны покажут себя хорошо и норильчане отнесутся к ним бережно, то теплым остановкам быть.

Николай Щипко

24 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности