12+

В Норильске появились специальные урны

15 июля 2019, 17:55

Они помогут местным собаководам соблюдать чистоту при выгуле своих питомцев.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Металлические контейнеры предназначены для утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Инициаторами их установки выступили участники экологического проекта из команды «Зеленые шнурки». Среди ребят оказалось много собаководов, поэтому именно проблема выгула нашла наибольший отклик. В этом году приобрели девять урн. Две установят на «собачьей» площадке на ул. 50 лет Октября. Сейчас волонтеры наводят там порядок.
Все урны размещены на территории управляющей компании «Жилкомсервис». Очередную сегодня установили Павлова, 20. Зеленые конструкции «прописались» также на Ленинском, 12, 24 и 28. Опорожнять урны будут дворники «Жилкомсервиса».
По словам начальника отдела санитарной очистки «Жилкомсервиса» Людмилы Морозовой, эти урны не панацея. Это социальный проект, направленный на то, чтобы еще раз напомнить норильчанам о существующей проблеме загрязнения дворов. В управляющей компании надеются, что у владельцев собак появится дополнительный стимул соблюдать Федеральный закон №498, который требует обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Евгения Шенделова

15 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности