12+

В Норильске состоялась торжественная презентация огня Универсиады

17 января 2019, 19:00

Презентационная площадка будет несколько дней работать в Молодежном центре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Колбу с огнем зимней Универсиады – 2019 представили на презентационной интерактивной площадке “Универсиада с нами” в городском Молодежном центре. Гостям показали видеоролики о том, как огонь путешествовал по другим городам России и мира. Чести проведения эстафеты огня удостоены только 30 городов нашей страны. Первыми в 2019 году, первыми в Красноярском крае огонь эстафеты огня встретили именно в Норильске.

Установили огонь на специальный подиум заместитель генерального директора Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады Стелла Алексеева и заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

“Сегодня в нашем городе происходит историческое событие – мы принимаем эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Только представьте: от итальянского Турина, пройдя два десятка городов, огонь прибыл в самую северную точку своего маршрута, в наш любимый город. И я уверена, что 22 января, независимо от погоды, наш город будет полон теплом огня и наших сердец”, – сказала Наталья Коростелева.

Презентационная площадка будет работать ежедневно до 21 января с 17.00 до 19.00 – по будням и с 15.00 до 17.00 – в выходные. В течение пяти дней у жителей города будет уникальная возможность сфотографироваться с колбой, в которой хранится огонь Студенческих игр. Также гости Молодежного центра смогут принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной зимней Универсиаде – 2019, покататься на гироскутерах, проверить свое мастерство в отбивании мяча на теннисной ракетке, нарисовать граффити в стиле стрит-арта. Вход будет свободным для всех желающих, отмечают в пресс-службе администрации города.

Как уже сообщалось ранее, эстафета огня Студенческих игр в Норильске пройдет во вторник, 22 января. Примечательно, что перед стартом норильского этапа огонь зимней Универсиады – 2019 побывает на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова. Здесь, на крупнейшем предприятии Заполярного филиала компании “Норникель”, генерального партнера XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, огонь Студенческих игр встретится и объединится с огнем из металлургических печей, символизирующих собой промышленный потенциал региона. В 2019 году Надеждинский завод отметит 40-летний юбилей, поэтому региональный этап эстафеты огня не случайно стартует именно с этой промышленной площадки.

Оргкомитет Эстафеты огня специально для жителей Норильска проводит конкурс. С 17 по 22 января нужно выложить фото с мероприятий Эстафеты огня в социальные сети «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #ЭстафетаОгня2019Норильск. Тот участник, чей снимок наберет наибольшее количество лайков, получит в подарок сувенирную продукцию Зимней универсиады – 2019. Результаты конкурса будут подведены 23 января.

Николай Щипко

17 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности