12+

В Норильске восстановили новогоднюю иллюминацию после штормовых ветров

16 декабря 2020, 17:35

Скоро праздничное уличное освещение переведут на круглосуточный режим.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 19 декабря праздничная уличная иллюминация в Норильске перейдет на круглосуточный режим. В нем она проработает до 10 января.

В этом году новогоднюю иллюминацию на улицах города включили 7 декабря. Но сильные ветра повредили часть оборудования, для оперативного ремонта которого подрядчику приходится находить погодные окна».

«Основные ремонты иллюминации мы проводили летом, а сейчас штормовой ветер ломает световые фигуры, и нужно их ремонтировать вновь. Но в любом случае менять стараемся оперативно, для этого регулярно мониторим ситуацию на всех улицах, которые оснащены иллюминацией. А их в городе 80 процентов», – пояснил «Таймырскому телеграфу» начальник отдела энергетики и систем автоматизации дорожного хозяйства «Норильскавтодора» Александр Акантьев.

Он рассказал, что в период новогодних праздников – с 19 декабря по 10 января – праздничное освещение будет работать круглосуточно (его содержание в эти дни составит около двух миллионов рублей), а до 21 января – с периодическим выключением в светлое время суток.

Александр Акантьев также напомнил, что сейчас ведется совместная работа с Агентством развития Норильска по обновлению городской иллюминации. Пока готовится проект. Ожидается, что его начнут воплощать уже со следующего года.

Кроме того, при содействии городского управления капитальных ремонтов и строительства в Талнахе на девяти улицах смонтировано новое световое оборудование, в ближайшее время начнется его эксплуатация.

Мария Соколова, Николай Щипко

16 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности