12+

В норильском дворе стоит корабль под алыми парусами

15 июля 2019, 10:05

В городе подвели итоги благоустройства территорий.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Рейтинг управляющих компаний огласили в местном управлении жилищно-коммунального хозяйства. Лучшими оказались талнахцы. Так, возглавил список «Северный быт», получивший по итогам приемки подведомственных ему территорий 13 баллов, второе место и 12 баллов – у «Талнахбыта», третья позиция и 11,5 балла – у «Заполярного жилищного треста». Далее в списке расположились УК «Город», «ЖИЛКОМСЕРВИС», «Нордсервис» и «Северный Управдом».
Во время приемки комиссия обращала внимание на чистоту территорий (в том числе и детских площадок), выполненные работы (покраску дверей входных групп, крылец, козырьков и т.д.), наличие номерных знаков, арт-объекты и многое другое. Обязательный в этом году пункт – наличие социальной рекламы.
Каждая управляющая компания постаралась порадовать жителей. Например, лидер «Северный быт» украсил подъезды сказочными картинами – на плакатах Золотой Петушок, Царевна Лягушка, Иван Царевич и Серый Волк и другие герои. Кроме того, во дворе домов №3 и №5 по ул. Горняков появились топиарии в форме оленей. «Талнахбыт» постарался над социальной рекламой, призывающей к чистоте, а также проделал большую работу по покраске цокольных этажей и входных групп. «Заполярный жилищный трест» обустроил уютный сквер на Ленинском проспекте, 46: привез саженцы, организовал газон, посадил елочки. В УК «Город» сделали и сдали новую детскую площадку на Ленинском проспекте, 27. Восторг комиссии вызвала работа «Жилкомсервиса»: благодаря их усилиям во дворе дома №43 по улице Лауреатов красуется корабль с алыми парусами. «Нордсервис» ввел в эксплуатацию спортивную площадку. «Северный управдом» устанавливает камеры видеонаблюдения. Кроме того, абсолютно все компании навели порядок на своих территориях.
«Все компании постарались, – отметила и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Татьяна Шульгина. – Я бы распределила всех между первым, вторым и третьим местами, потому что у каждого была своя изюминка. Хочется поблагодарить людей, которые задумали и воплотили все эти идеи». Она отметила, что в этом году у управляющих компаний было мало времени на приведение своих территорий в порядок из-за того, что снег сошел поздно.
В планах на лето у управляющих компаний установка детских площадок и дальнейшее благоустройство территорий.

Пресс-служба администрации Норильска

15 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности