12+

В районной библиотеке Норильска откроют виртуальный концертный зал

18 сентября 2019, 10:05

Концерты академической музыки здесь можно будет смотреть в режиме реального времени.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Централизованная библиотечная система Норильска вошла в число победителей конкурса на создание виртуальных концертных залов.

Департамент информационного и цифрового развития Министерства культуры России объявил о результатах конкурсного отбора субъектов страны на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в 2020 году. С 30 августа по 6 сентября на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов страны. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. В их числе – норильская Центральная библиотечная система.

Виртуальный концертный зал появится на базе Талнахской городской библиотеки уже в следующем году. Здесь планируется организация показов концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления артистов и творческих коллективов. В актовом зале библиотеки будут ежегодно проходить более 10 онлайн трансляций виртуальных концертов для детей и взрослых, предконцертные стендапы с участием преподавателей музыкальных школ, преподавателей культурологии и библиотечных специалистов. Будет скомплектована коллекция видеозаписей, сформирован контент для оффлайн показов, пройдет цикл бесед и откроется клуб «Лига друзей классической музыки».

18 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности