12+

Во Дворце культуры прошло торжественное подведение итогов 57-й и открытие 58-й спартакиады “Норникеля”

28 января 2019, 17:05

В соревнованиях 57-й спартакиады приняли участие 4273 человека.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Открыл церемонию награждения директор Заполярного филиала Николай Уткин. Он напомнил, что накануне Норильск первым в крае принял эстафету огня Всемирной зимней универсиады:

“Многие из вас были свидетелями этого события. Было здорово, что в ее огонь мы привнесли частичку металлургического огня, производственной мощи Норильска. “Норникель” всесторонне поддерживает спорт. Сегодня огонь продолжает свой путь до Красноярска, продолжается и наша спортивная жизнь”.

Благодарность директора Заполярного филиала получили 11 особо отличившихся участников спартакиады. Среди них были те, кто отдал спорту и 20, и 40 лет. Например, стаж инструктора по спорту ЦАТК Натальи Фроловой составляет 41 год. Многократный победитель и призер спартакиад “Норникеля” по волейболу, настольному теннису и легкой атлетике была отмечена еще и как член судейской команды спартакиады, во главе которой четыре года стоит Антонина Кривенко.

Главного судью спартакиады и ее коллег вместе с директорами спортсооружений чествовали прямо в зрительном зале. Неоднократная чемпионка мира и призер Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса принимает участие в спартакиаде шесть лет. По ее словам, с годами популярность спартакиады “Норникеля” не падает. Соревнования начинаются в середине января и продолжаются в течение всего года. В них принимают участие как ветераны, так и молодежь:

“Как только человек устраивается на предприятие, его сразу привлекают к соревнованиям. Многие, попробовав себя в определенном виде спорта, увлекаются и показывают достойные результаты, вплоть до призовых мест”.

В 57-й спартакиаде приняли участие 23 команды работников и ветеранов спорта Заполярного филиала и РОКС. Традиционно соревнования проводились по 14 видам спорта в основной спартакиаде (волейбол мужской, волейбол женский, плавание, стрельба пулевая, лыжные гонки, мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, шашки, бадминтон, шахматы, баскетбол) и по 6 видам в спартакиаде ветеранов спорта (плавание, волейбол мужской, волейбол женский, легкая атлетика, лыжные гонки, бадминтон).

Всего в соревнованиях 57-й спартакиады приняли участие 4273 человека.

На церемонии эстафету награждений и поздравлений продолжали заместитель директора ЗФ по региональной политике и корпоративным проектам Вячеслав Щукин и заместитель главы города Наталья Коростелева, особенно тепло поздравившие ветеранов норильского спорта.

При распределении мест на пьедестале почета участников основной спартакиады чаще других звучало общество “Норильскникельремонт”.

Это предприятие заняло первое место и в первой (численность работников до 4 тысяч человек) и во второй группах предприятий (до 2 тысяч человек). Второе место пьедестала почета досталось Медному заводу (первая группа) и Заполярному транспортному филиалу (вторая группа). На третьем месте в первой группе – Надеждинский металлургический завод. Во второй – КАУ и УПБ.

Впрочем, в Спартакиаде ветеранов на первом месте в первой группе вновь оказался “Норильскникельремонт”. Во второй группе – Заполярный транспортный филиал. Второе место, как и в основной спартакиаде, заняли соответственно Медный завод и Заполярный транспортный филиал. А на третьем месте вместе с “Надеждой” вновь был “Норильскникельремонт” – 3.

Среди лучших назван и спортинструктор общества Виктор Гущинский – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, занявший седьмое место на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

Подведение итогов спартакиады под номером 57, собравшее во Дворце культуры пусть и не всех, а лучших из лучших, завершилось торжественным открытием следующей, 58-й спартакиады.

В финале все участники концерта вместе с солистами Дворца культуры, весь вечер певшие и танцевавшие для виновников торжества, исполнили вокально-хореографическую композицию “Норникель”, вперед!”.

Николай Щипко

28 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности