12+

Волонтеры норильского студенческого штаба Универсиады–2019 организовали информплощадки на Таймыре

21 февраля 2018, 16:36

Площадки были развернуты для популяризации студенческого спорта и информирования молодежи Норильска и Дудинки о предстоящем событии.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Студенческий штаб XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Норильске в лице студентов Норильского государственного индустриального института принял участие в мероприятиях краевого социально-культурного проекта “Енисейский экспресс – 2018”. Волонтеры организовали информационную площадку Зимней универсиады–2019 на легкоатлетическом манеже во Дворце спорта “Арктика” в Норильске 15 февраля и на Ледовой арене “Таймыр” в Дудинке 16 февраля. Площадки были развернуты для популяризации студенческого спорта и информирования молодежи Норильска и Дудинки о предстоящем событии. Юные жители смогли не только узнать об Универсиаде, которая состоится в Красноярске, но и ознакомиться с мировой историей студенческого спорта, зимними видами спорта, получить информацию о том, как стать волонтером, в каких мероприятиях и проектах можно принять участие и что для этого требуется. Мероприятие проходило в дружеской и весёлой обстановке, а веселость придавал символ XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года U-Лайка, которая с удовольствием позировала для камер молодых спортсменов. Молодые спортсмены участвовали в викторине, получая за правильные ответы небольшие сувениры и массу новых знаний, сообщили в НГИИ.

Так же 16 февраля студенты–волонтеры провели “Урок Универсиады–2019” для учащихся дудинской гимназии. Школьники посмотрели видео об Универсиаде, выполнили предложенные в специальных тетрадях задания, познакомились с символом зимних Студенческих игр–2019, приняли участие в викторине, а в качестве призов за активное участие на память ребятам достались закладки с именитыми спортсменами, браслеты с символикой универсиады и фото с символом зимней универсиады 2019 года U-Лайкой.

предоставлено НГИИ

21 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности