12+

Замена асфальта на трассе Норильск – Талнах полностью завершена

06 августа 2019, 13:05

Подрядчик обустраивает автобусные остановки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Муниципальный контракт на ремонт автодороги Норильск – Талнах был заключен в 2017 году. Срок окончания работ – 31 августа 2019 года. В течение трех лет запланировано отремонтировать 19,2 километра трассы, выполнить ремонт десяти водопропускных труб и установить один гофросвод.


Актуальную обстановку на объекте доложил сегодня на общегородской планерке в мэрии начальник управления «Норильскавтодор» Олег Крист. По его словам, в текущем году запланировано отремонтировать два участка дороги общей протяженностью 4,1 километра и площадью 48,728 квадратных метра. «Асфальтобетонное покрытие проезжей части уложено полностью. Сейчас ведется устройство примыканий, отсыпка обочин, обустройство автобусных остановок, пешеходных переходов и знаков. Идет подготовка дороги к нанесению разметки», – перечислил Олег Крист.


Развивая тему, руководитель управления по содержанию и строительству дорог, рассказал, что в 2019 году по муниципальным контрактам ремонт улиц, внутренних дорог и автомобильных трасс за городской чертой охватывает площадь более 69 тысяч квадратных метров. В том числе 20 тысяч квадратных метров автодороги из Норильска в аэропорт. Этот объект полностью завершен. Подрядчик «Илан-Норильск» также закончил плановые работы по улице Строительной и Первомайской. Сегодня компания приступила к асфальтировке проезжей части улицы Талнахской на участке от дома №30 в сторону улицы Ленинградской. Предполагаемый срок окончания работ 16 августа. Общая стоимость контракта на всех трех объектах 181,6 миллиона рублей.


Еще одно сугубо летнее направление – ремонт тротуаров и бортовых камней (бордюров). Как рассказал Олег Крист, асфальт должен появиться на площади более 14,5 квадратных метра, запланировано отремонтировать порядка шести километров бордюров. Стоимость работ составляет 46,3 миллиона рублей. Деньги выделены из средств муниципальной программы «Развитие транспортной системы».


Работы выполняются на 12 участках в трех районах Норильска. Как отметил докладчик, в первую очередь ведется ремонт бордюрного камня – обновлено уже 3 300 метров, потом делается асфальтировка тротуаров. Сейчас уложено только 420 квадратов, но подрядчик – индивидуальный предприниматель Гуреев – опытный исполнитель, поэтому имеет все шансы справиться раньше запланированного срока. По контракту он наступает 30 сентября.

Николай Щипко

06 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности