12+

«Заметный» дом в Норильске отремонтируют за 26 миллионов

25 июля 2019, 17:30

В городе продолжается комплексное благоустройство территории вокруг нового «Арктического» парка.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Арктический» парк – новое общественное пространство Норильска. Недавно здесь провели ПикНик «Норникеля» – яркое событие привлекло множество горожан и доказало, что это место прекрасно подходит для проведения массовых праздников и активностей местных многочисленных объединений по интересам: спортсменов, музыкантов, художников. Пока все они «тестируют» территорию, вокруг парка продолжается благоустройство.


Дом №30 по улице Комсомольской окнами смотрит на детский городок и разбитые в парке зеленые газоны. И само жилое здание сегодня «в зеленом» – затянуто строительной сеткой. Нынешним летом здесь идут большие наружные работы.


По муниципальной программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на 2019 год из местного бюджета только на ремонт фасада выделено 8,2 миллиона рублей. Подрядчик – ООО «Промстройзащита» – уже полностью очистил здание от старой штукатурки. По контракту этот участок работ должен быть сдан 30 сентября. Ремонт нулевого цикла продлится на месяц дольше. На этом виде работе «Промстройзащите» нужно освоить 7,8 миллиона рублей. Подрядчик обеспечит сохранение устойчивости здания.


Другой подрядчик – «СеверныйБыт» делает новую кровлю здания. Согласно контракту работа на высоте должна быть закончена 20 сентября. Стоить новая кровля будет около 10 миллионов рублей. Средства предусмотрены в программе регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.


Как сообщили сегодня «Таймырскому телеграфу» в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска, все работы на Комсомольской, 30, ведутся согласно графику, отставаний нет.

Николай Щипко

25 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности