12+

Зима в Норильске скоро начнет уступать место весне

18 апреля 2019, 14:05

На следующей неделе ртутный столбик повысится до минус 7 градусов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Погода в апреле понемногу переходит на весеннее расписание. В ближайшую ночь, по прогнозам синоптиков, термометр покажет минус 18 градусов, днем ртутный столбик поднимется до минус 15. То же самое будет наблюдаться в ближайшие десять суток: ночь будет холоднее дня.

В ближайшее воскресенье среднесуточная температура составит минус 15. Со вторника, 23 апреля, метеорологи обещают потепление. Его принесет юго-восточный ветер. Среднесуточная температура на следующей неделе прогнозируется от минус 9 до минус 7 градусов.

Синоптики не обещают больших геомагнитных возмущений, но атмосферное давление в отдельные дни следующей недели может понизиться до 734 мм рт. с. (при норме 760), что может сказаться на ухудшении самочувствия метеочувствительных людей. Поэтому рекомендуется следить за здоровьем и усилить меры по профилактике заболеваний.

К следующему воскресенью, 28 апреля, в придачу к минус 10 градусам обещают усиление ветра до 18 метров в секунду. Не всегда и не всем приятные капризы весенней погоды сгладит приносящее радость яркое полярное солнце. 26 апреля начнется период белых ночей, который продлится по 18 мая.

При принятии длительных солнечных ванн на фоне нерастаявшего белого снега во время лыжных прогулок офтальмологи и косметологи рекомендуют носить солнцезащитные очки. Это защитит сетчатку глаз от ультрафиолета и предупредит появление морщин.

Николай Щипко

18 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности