12+

‎Красноярский край стал лидером арктической ипотеки

29 июля 2025, 13:20

‎В регионе зарегистрировано 5,2 тысячи льготных договоров.

‎#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Красноярский край остается лидером льготной арктической ипотеки – в регионе зарегистрировано 5,2 тысячи договоров.

На втором месте Архангельская область и Ненецкий автономный округ (4,9 договора у каждого), на третьем – Ямало- Ненецкий автономный округ с 1,3 тысячи договоров, сообщили в Росреестре.

Среди дальневосточных регионов первое место занимает Якутия (28,8 тысячи договоров), второе – Приморский край (24,9 тысячи), третье – Республика Бурятия (18,1 тысячи).

Всего, как пишет со ссылкой на Росреестр ТАСС, за пять с половиной лет реализации программы в регионах Дальнего Востока зарегистрировано 118 546 льготных ипотечных договоров, а с начала действия «Арктической ипотеки» – 12 744. С марта нынешнего года показатели выросли на 7,3 процента и 32,3 процента соответственно.

Ранее мы рассказывали, что в «Арктической ипотеке» могут появиться новые категории льготников.

‎Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Виктор Бородин

Фото: Николай Щипко

29 июля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности