12+

Женщина предотвратила кражу в соседской квартире

01 февраля 2011, 10:41

В ночь на 29 января женщина позвонила в милицию и сообщила о подозрительном шуме из соседней квартиры, в которой на тот момент не было владельцев.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Бдительная женщина предотвратила кражу в соседской квартире. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по городу Норильску.

В ночь на 29 января женщина позвонила в милицию и сообщила о подозрительном шуме из соседней квартиры, в которой на тот момент не было владельцев. Выехал наряд патрульно-постовой службы. На месте сотрудники милиции обнаружили на входной двери квартиры повреждения, похожие на следы взлома.

В ходе дальнейших действий милиционеры на месте задержали 38-летнего мужчину, который пытался похитить из квартиры чужое имущество. Его доставили в отделение милиции. Преступник рассказал, что он работал с подельником, который при виде сотрудников УВД скрылся с места преступления. Вскоре установили личность второго грабителя и задержали его. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний мужчина. Задержанные рассказали, что планировали проникнуть в квартиру через входную дверь, вскрыв дверной замок. У них этого сделать не получилось, и мужчины решили проникнуть в квартиру через форточку. Совершить кражу им не удалось, так как приехал наряд милиции.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные причастны к совершению еще двух квартирных краж.

В отношении мужчин возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ “Кража”. Ведется расследование.

editor

01 февраля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности