12+

Началась декада инвалидов в крае

01 декабря 2011, 09:18

Ее проводит Государственная служба занятости.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Государственная служба занятости начала декаду инвалидов. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

Она проходит с 1 по 10 декабря. В рамках декады запланирован комплекс мероприятий, направленных на профессиональную реабилитацию и трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями.

Во всех городах и районах пройдут гарантированные собеседования с работодателями, квотирующими рабочие места для инвалидов, групповые и индивидуальные консультации по профессиональному самоопределению и подбору специальности с учетом медицинских показаний, семинары-тренинги по эффективному поиску работы, профориентационные мероприятия для подростков и специализированные ярмарки вакансий, а также дни открытых дверей службы занятости.

В Ачинске, Железногорске, Назарово, Норильске и Лесосибирске пройдут семинары “Об успешном предпринимательстве для лиц с ограниченными возможностями”, “О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края”, “Техника поиска работы”, “Школа специальных знаний”. В Красноярске, Шарыпово и Игарке пройдут тренинги профессионального самоопределения “Формирование навыков конструктивного общения на рынке труда”, “Психология успеха”, “На крыльях души”, “Мое – сегодня, мое – завтра”. В Ирбейском, Партизанском, Кежемском и других районах пройдут профориентационные занятия для подростков “Я и профессия”, “Мир профессий”, “Выбор за тобой”.

В период проведения декады инвалидов будет организована работа телефона “горячей линии”. Информация о ее работе в городах и районах края можно узнать по ссылке: http://www.rabota-enisey.ru/gorline.

План мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, размещен на сайте краевого агентства труда и занятости населения www.rabota-enisey.ru в разделе “Ищущим работе/Гражданам с инвалидностью”.

editor

01 декабря, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности