12+

На двух котельных Хатанги используют уголь местного буроугольного месторождения

30 августа 2012, 12:03

В ходе визита в сельское поселение Хатанга глава администрации Таймыра Олег Шереметьев проинспектировал объекты ЖКХ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ходе визита в сельское поселение Хатанга руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев провел рабочее совещание по вопросу подготовки котельных МУП “ЖКХ с.п. Хатанга” и котельной №2 ООО “ТаймырЭнергоКом” к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

В его работе приняли участие генеральный директор ООО “ТаймырЭнергоКом” Валерий Канищев, заместитель директора по развитию бизнеса ООО НПО “ПроЭнергоМаш” Дмитрий Бурмакин, первый вице-президент ЗАО АИКБ “Енисейский объединенный банк” Николай Павлов, а также директор МУП “ЖКХ с.п. Хатанга” Семен Бауков.

В настоящее время на котельной №1 МУП “ЖКХ с.п. Хатанга”, модернизация которой была произведена в 2010 году, проводится комплекс ремонтных работ, целью которых является выведение объекта на расчетный режим работы.

В котельной №2, переданной летом по концессионному соглашению ООО “ТаймырЭнергоКом”, в настоящий момент ведется замена всего котельного оборудования. В дни пребывания районной делегации в столице поселения часть оборудования была доставлена в Хатангу судном “Петр Анохин”.

В ходе совещания также были рассмотрены проектные рекомендации по проведению полной реконструкции котельной №2, предложенные представителями ООО НПО “ПроЭнергоМаш”.

Целью осуществления мероприятий по реконструкции и модернизации котельных №1 и №2 Хатанги является перевод данных объектов ЖКХ на использование бурого угля местного буроугольного месторождения, находящегося в 5 км от села Хатанга. По мнению участников совещания, в первую очередь, эта мера позволит свести к минимуму риски, связанные со сложностями, возникающими при организации поставок угля по Северному морскому пути, при сохранении качества предоставляемых услуг.

editor

30 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности