12+

1 октября Всемирный день улыбки отметит норильская молодежь

01 октября 2012, 11:23

Вечером на площади Горняков и автовокзале Талнаха волонтеры будут раздавать прохожим листовки с изображением улыбки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодежный центр Норильска проведет флэш-моб, посвященный Всемирному дню улыбки.

1 октября с 17:00 на площади Горняков и автовокзале Талнаха волонтеры Центра будут раздавать всем прохожим листовки с изображением улыбки и историей праздника. Результатом флэш-моба станет мероприятие на площади Горняков. В 18:00 участники акции выстроятся в форме символа праздника – большого “смайлика”, сообщили в пресс-службе аппарата города.

История праздника берет свое начало в 1963 году, когда американский художник Харви Бэлл получил заказ от страховой компании на изготовление запоминающегося логотипа. Художник разработал макет, известный любому пользователю Интернета как “смайлик”. Через несколько месяцев “смайлик” стал очень популярным в США. Его печатали на многих товарах, даже на почтовых марках. В 1999 году Харви Бэлл предложил отмечать Всемирный день улыбки 1 октября.

editor

01 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности