12+

Студентка Норильского индустриального института стала призером международного научного форума “Проблемы недропользования”

28 апреля 2014, 18:10

Милитина Мельницкая завоевала диплом II степени в номинации "Проблемы добычи рудного и нерудного сырья".

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Студентка Норильского индустриального института Милитина Мельницкая стала призером IX Международного научного форума-конкурса студентов и молодых ученых “Проблемы недропользования”. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-службе Национального минерально-сырьевого университета “Горный”.

В работе форума приняли участие около 400 человек более чем из 60 отечественных и зарубежных профильных вузов. В этом году в Санкт-Петербург прибыли делегации из Фрайбергской горной академии (Германия), Университета Ковентри (Великобритания), Университета МакГилла (Канада), Краковского университета науки и технологии (Польша), Юго-восточного университета нефти Китая.

Награждение проводилось в десяти номинациях. Представительница НИИ завоевала диплом II степени в номинации “Проблемы добычи рудного и нерудного сырья”, представившая на суд жюри исследование в области совершенствования производственной системы стабилизации качества бедных медно-никелевых руд при подземной добыче.

По результатам конкурса 42 студента получили гранты на обучение в аспирантуре одного из университетов консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России. Среди них – и представительница Норильского индустриального института.

editor, пресс-служба Национального минерально-сырьевого университета "Горный"

28 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности