12+

55 муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса претендуют на краевые субсидии

01 августа 2014, 09:34

Инициативы оценивают специалисты министерства инвестиций и инноваций региона.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Порядка 55 муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса, претендующих на получение субсидий краевого бюджета, оценивают специалисты министерства инвестиций и инноваций региона.

Софинансирование инициатив составляет для районов края – 99%, для городов – 90% от затрат местных бюджетов. В текущем году на конкурсной основе планируется распределить 60,4 млн. руб.

“Как и в прошлом году, сохраняется система рейтинговой оценки работы муниципальных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Поддержку получат те территории, которые более эффективно реализуют свои программы и действительно поддерживают интересные и перспективные предпринимательские проекты”, – пояснила заместитель министра инвестиций и инноваций края Ирина Мацюк.

Основными критериями отбора являются число субъектов малого и среднего предпринимательства на душу населения в муниципальном образовании, объем собственного финансирования программ, уровень безработицы на территории, а также эффективность реализации мероприятий муниципальных программ в прошлом году и процент освоения бюджетных средств в минувшие годы.

Первое заседание экспертной комиссии правительства края по вопросу распределения бюджетных средств на софинансирование муниципальных программ состоится в августе, сообщает пресс-служба краевого министерства инвестиций и инноваций.

editor

01 августа, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности