12+

Реконструкция газохода началась в рафцехе КГМК

05 ноября 2014, 09:14

Старый участок газохода за время многолетней эксплуатации устарел морально и физически. Его дальнейший ремонт – нерентабелен.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В рафинировочном цехе Кольской ГМК началась замена участка газохода, по которому осуществляется транспортировка газов от печи кипящего слоя (ПКС) №3 до электрофильтров отделения пылеулавливания. Всего предстоит демонтировать, а затем установить более 40 м металлоконструкций, сообщили агентству в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК.

Старый участок газохода за время многолетней эксплуатации устарел морально и физически. Его дальнейший ремонт – нерентабелен. Именно поэтому руководством Кольской ГМК было принято решение о замене.

Корпус нового участка газохода изготовлен силами ремонтно-механического цеха Кольской ГМК. Для сохранения температуры газов он будет выложен специальным огнеупорным кирпичом, что позволит обеспечить стабильную работу газохода на много лет вперед.

Реализация проекта также имеет экологический эффект. За счет замены устаревшей конструкции будет решена проблема неорганизованных выбросов диоксида серы, которые происходили в основном из-за изношенности оборудования.

Ориентировочный срок окончания проекта – конец декабря. На время проведения работ ПКС №3 выведена из эксплуатации. Выполнение производственного плана обеспечивают ПКС №1 и ПКС №2.

editor

05 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности