12+

Отчет о КСО “Норникеля” получил высокую экспертную оценку на форуме социальных технологий в Норильске

01 декабря 2014, 12:51

По словам Светланы Ивченко, директора департамента социальной политики ГМК, составители документа ориентировались на то, что является наиболее существенным и интересным для разных заинтересованных сторон.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Отчет о корпоративной социальной ответственности предприятий группы “Норильский никель” за прошлый год получил высокую экспертную оценку на прошедшем в Норильске форуме социальных технологий “Партнерство. Инновации. Развитие”.

Презентацию отчета провела Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК. Она пояснила, что составители документа ориентировались на то, что является наиболее существенным и интересным для разных заинтересованных сторон. За основу были взяты полнота представленной информации, принципы сбалансированности, сопоставимости (динамика). Разработчики отчета решили исключить информацию о зарубежных активах, поскольку это направление деятельности в настоящее время не является для компании приоритетным. В сравнении с предыдущими годами была добавлена визуальная информация, значительно облегчающая восприятие отчета. Данные КСО позволяют оценить вклад ГМК в устойчивое развитие всего Красноярского края, а также Мурманской области.

“Информация в отчете представлена не с точки зрения эффективности, результативности компании, а с позиции влияния на других участников рынка”, – отметила Светлана Ивченко.

Она напомнила, что впервые была создана интерактивная версия отчета, которая представлена на сайте “Норильского никеля”. Этот формат позволяет нагляднее представить ключевые пункты отчета – они вынесены на специальный слайдер. Таким образом, документ стал доступнее не только для специалистов в области КСО, но также для всех заинтересованных сторон, в том числе и для самих сотрудников ГМК. Впервые в отчете появилась функция обратной связи – желающие теперь могут направить составителям свои комментарии и предложения.

Высокую оценку документу дал Валерий Васильев, зампредседателя Гражданской ассамблеи Красноярского края, член Общественной палаты РФ. По его словам, социальная политика “Норильского никеля” создает обстановку для развития местных сообществ. Назвав отчет великолепным, он отметил его высокую степень открытости, а также высказал ряд рекомендаций. Одна из них – включить в документ главы, подчеркивающие взаимодействие компании с институтами гражданского общества в регионах присутствия. Эксперт также посоветовал проводить в период разработки отчета обсуждения его разделов с жителями территорий присутствия компании, а также усилить имиджевую составляющую.

Владимир Скобарев, гендиректор аудиторско-консалтинговой группы “ЭНПИ-Консалт”, высказал пожелание включать в отчет промежуточные результаты реализаций основных направлений многолетней стратегии развития ГМК, а также добавить данные о существующих проблемах территорий и способах их решения, предлагаемых “Норильским никелем”.

Горно-металлургическая компания постоянно совершенствует систему подготовки КСО с использованием различных инструментов повышения качества отчетов. “Норникель” развивает систему взаимодействия с заинтересованными сторонами, сохраняет приверженность принципам ответственной деловой практики.

editor, Денис Кожевников

01 декабря, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности