12+

Перечень мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ, определен на Таймыре

01 апреля 2015, 12:27

В эти дни они уже стартуют – в Дудинке открылась передвижная выставка "Вехи войны".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Перечень мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ, определен на Таймыре. Об этом сегодня сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.

В рамках празднования юбилея Великой Победы в Дудинке открылась передвижная выставка “Вехи войны” из фондов Таймырского краеведческого музея. До 31 мая учащиеся всех дудинских школ, а также посетители городского Дома культуры смогут увидеть эстампы советских художников.

Сотрудники краеведческого музея подготовили тематическую экскурсию “Бой в сердце Арктики. Диксон”. Она посвящена сразу двум юбилеям – 70-летию со Дня Победы и 100-летию поселка Диксон.

С 15 апреля по 1 декабря в выставочном зале главного хранилища истории района будут экспонироваться плакаты военных лет из фондов Государственного музея Вооруженных сил города Москвы “Мы вместе ковали Победу!”. Через неделю также в музее откроется выставка “Подвиг твой вечен, солдат!”.

25 апреля на лыжной базе Дудинки в рамках празднования Дня Победы стартует открытый чемпионат и первенство муниципального района по лыжным гонкам на Кубок главы Таймыра.

С марта по июнь во всех поселениях района проводится I этап районного конкурса “Моя Россия – Салют Побед”, а с февраля по май в образовательных учреждениях города Дудинки – всероссийская общественная акция “Великие люди – Великой Победы”.

Районные акции “Спасибо за Победу!” и “Тепло родного дома” пройдут в апреле–мае на всей территории Таймыра. 1 мая в поселках подведут итоги конкурса проектов “Салют, Победа!” и общественной патриотической акции “Знамя Победы”.

С 1 по 3 мая в городском Доме культуры состоится праздничный концерт ансамбля русской песни “Ивушка”, в котором примут участие учащиеся хореографического отделения детской школы искусств и трудовые коллективы города.

На ледовой арене “Таймыр” МАУ “Центр развития зимних видов спорта” 4 мая вниманию зрителей будет представлен муниципальный народный культурно-патриотический проект “С Днем Победы, Таймыр!”.

Накануне Дня Победы в городском Доме культуры пройдет гала-концерт фестиваля – марафона “Песни военных лет”. Трудовые коллективы и учащиеся школ города примут участие в легкоатлетической эстафете на улицах города Дудинки, во всех населенных пунктах района пройдет всероссийская общественная акция “Георгиевская ленточка”.

В день празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится шествие “Бессмертного полка”, всех желающих угостят солдатской кашей, состоится праздничный концерт “Дороги Великой Победы”, который завершится салютом.В каждом населенном пункте Таймыра пройдут торжественные митинги, на которых школьники будут раздавать поздравительные открытки участникам шествий. На Набережной площади в Дудинке 9 мая пройдет традиционный праздник “Победная Весна”, а в Таймырском краеведческом музее – всероссийская акция “Ночь в музее” и выставка фотографий и документов ветеранов Великой Отечественной войны. К Дню Победы будет издан специальный выпуск газеты “Таймыр”, посвященный юбилею Победы.

editor, gorod-dudinka.ru

01 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности