12+

Передовые методы работы в сфере охраны труда внедряет Кольская ГМК

05 мая 2015, 15:14

Для сотрудников "Норникеля", имеющих отклонения по зрению, изготовят пробную партию защитных корригирующих очков, которые будут подобраны с учетом специфики работы производственников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Передовые методы работы в сфере охраны труда внедряет Кольская ГМК (дочернее предприятие “Норильского никеля”).

По просьбе КГМК компания Uvex изготовит пробную партию защитных корригирующих очков для работников, имеющих отклонения по зрению. Специально для этого отобрана группа сотрудников Кольской горно-металлургической компании в составе 15 человек. Среди них есть представители контрольно-аналитического центра и четырех цехов – рафинировочного, металлургического, электролиза никеля и энергообеспечения. Они уже прошли проверку зрения у офтальмолога на базе санатория-профилактория “Кольский”.

Для каждого участника эксперимента изготовят защитные корригирующие очки на основе медицинских показаний. При этом сами очки будут подобраны с учетом специфики работы производственников, а также их функциональных обязанностей. На изготовление оптических приборов потребуется около двух месяцев. Планируется, что уже в начале июля текущего года их протестируют на производстве.

После того, как участники испытаний поработают в новых защитных очках, среди них проведут анкетирование, чтобы определить насколько эффективно применение очков данного вида для защиты от вредных производственных факторов непосредственно на рабочих местах. Эксперимент реализуется согласно действующей программе Кольской ГМК по профилактике возникновения профзаболеваний и защиты органов зрения для работников, использующих корригирующие очки.

editor

05 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности