12+

Чемпионы подготовили участников фестиваля “ГТО” к выполнению нормативов

01 июня 2015, 09:10

Настоящим подарком для ребят стала разминка с чемпионами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Региональный этап фестиваля Всероссийского комплекса ГТО открылся в Красноярске. Об этом сообщили в Министерстве спорта края. Старт празднику дал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

“Вы представляете свои территории, потому что стали лучшими на первом этапе. Теперь вам предстоит помериться силами и определить, кто из вас будет защищать честь нашего большого края на финале фестиваля Всероссийского комплекса ГТО. Он пройдет в конце августа в Белгороде, я уверен, что Красноярский край выступит там достойно. Кто-то из наших ребят обязательно привезет домой первые значки”, – поздравил ребят министр.

Также с приветственными словами к участникам обратилась начальник отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Красноярского края Людмила Исаева.

В рамках церемонии открытия для участников фестиваля выступали барабанщики, танцевальные и вокальные коллективы, а также команда воркаута. Спортсмены показывали различные трюки на турниках и брусьях, демонстрируя отличную физическую подготовку. А в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которой посвящен данный фестиваль, была исполнена патриотическая песня “Мир без войны”.

Настоящим подарком для ребят стала разминка с чемпионами. В роли ведущих выступили олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков, участница Олимпийских игр, многократная чемпионка России по легкой атлетике Кристина Савицкая и чемпион России по плаванию Иван Рыбкин. Ребята дружно повторяли упражнения за звездами спорта. После зарядки дети окружили спортсменов, стараясь сделать фотографию и получить автограф на фирменной кепке или майке фестиваля.

“Вы на верном пути. Продолжайте заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Увлеченность спортом поможет достичь успеха в разных сферах. А пока – удачи вам в выполнении норм ГТО и желаю попасть в сборную команду края”, – дал участникам напутствие Александр Третьяков.

В завершении открытия участники запустили шары в небо. После церемонии ребята отправились на соревновательные площадки.

Фестиваль является отборочным к всероссийскому этапу. Накануне участники выполнили прыжки в длину, прошли теоретическую часть комплекса и выступили с творческими номерами.

editor, 15minut.org

01 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности