12+

С 1 июля вступили в силу дополнительные требования к автобусам, используемым при перевозке детей

01 июля 2015, 12:44

Теперь можно использоваться только транспортное средство, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, оснащенное тахографом, а также системой ГЛОНАСС.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 1 июля вступили в силу дополнительные требования к автобусам, используемым при перевозке детей, сообщили агентству в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

На протяжении полутора лет – с 1 января прошлого года – в РФ действуют правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением правительства №1177. Эти правила определяют задачи и требования, предъявляемые к организованной перевозке восьми и более детей в автобусах, не относящихся к маршрутным транспортным средствам, устанавливают основные обязанности должностных лиц и водителей автобусов. В них содержатся требования к профессиональной надежности водителей автобусов, привлекаемых к перевозке групп детей, требования по обеспечению безопасных условий перевозки при организации перевозочного процесса. Например, в правилах содержится требование о наличии в автобусе наборов пищевых продуктов в случае нахождения детей в пути более трех часов, а также предусмотрен запрет на длительную (более четырех часов) перевозку детей в возрасте до семи лет. Правилами также установлено, что в ночное время – с 23 часов вечера до 6 утра – организованная перевозка группы детей допускается только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также допускается завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. Организованные перевозки групп детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более трех часов обязательно должны сопровождаться медицинским работником.

При этом с 1 июля этого года вступает в силу п. 3 указанных правил. В соответствии с ним для организованной перевозки группы детей должен будет использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

editor, gibdd.ru

01 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности