12+

Команда норильских школьников успешно выступила в финале краевых соревнований “Безопасное колесо”

01 октября 2015, 11:54

Ученики гимназии №7 стали пятыми в общем зачете состязаний из 37 команд-участников со всего Красноярья.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Команда норильских школьников успешно выступила в финале краевых соревнований “Безопасное колесо”.

Учащиеся пятых классов гимназии №7, ставшие победителями муниципальных состязаний, под руководством старшего вожатого Елены Михайленко представили северный город в финале соревнований. 37 команд-участников со всего Красноярья демонстрировали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, а также навыки оказания первой медицинской помощи.

Норильчанка Алиса Черкасова завоевала второе место в личном первенстве в номинации “Знатоки правил дорожного движения”, а команда северного города стала пятой в общем зачете состязаний.

“Я считаю, что ребята достойно справились со своей задачей. Мы готовились к этим состязаниям и теоретически и практически. Каждый из участников отвечал на тестовые вопросы, ребята проходили маршруты на базе автогородка. За соблюдением правил дорожного движения детьми следили госавтоинспекторы. Также ребята учились оказывать первую медицинскую помощь – останавливали кровотечение, накладывали шину при переломе. По итогам состязаний наши гимназисты показали хорошие результаты. Дети вернулись в Норильск в отличном настроении, переполненные желанием участвовать в конкурсах по ПДД и дальше”, – отметила в интервью агентству Елена Михайленко.

editor, Елена Михайленко

01 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности