12+

Норильчане стали призерами фестиваля “Сияние Севера” в Мурманске

01 апреля 2016, 12:50

Народный ансамбль "Оганер" отмечен в номинации "Хореографическое искусство".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчане стали призерами XII Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества “Сияние Севера”, состоявшегося в Мурманске и ставшего первым в череде мероприятий, посвященных 100-летию города.

Фестиваль собрал рекордное количество участников за всю свою историю – 800 юных дарований из 42 городов страны. В жюри фестиваля вошли заслуженные деятели искусств РФ, сообщили сегодня агентству в отделе по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска.

Впервые – параллельно с профессиональным – действовало народное жюри, которое возглавил преподаватель МГТУ, кандидат наук и капитан КВН “Сборной города Мурманска” Герман Иванов. На идею составить народное мнение о конкурсных днях фестиваля и поддержать ребят с большим энтузиазмом откликнулись неравнодушные горожане. Приз народного жюри достался Ирине Григорьевой из города Якутска с хореографическим номером “Танец олененка”.

Норильский народный ансамбль “Оганер” занял призовое место в номинации “Хореографическое искусство” и получил премию в размере 30 тыс. руб.

editor, предоставлено отделом по взаимодействию со СМИ администрации г. Мурманска

01 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности