12+

Норильчанка и ее четырехлетний сын пострадали в дорожной аварии

04 мая 2016, 12:22

По данным ГАИ, виновником ДТП стал нетрезвый водитель, допустивший столкновение с автомобилем северянки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в результате ДТП пострадали женщина и ребенок, сообщили сегодня агентству в пресс-службе городского Отдела МВД России.

29 апреля около 18:00 в районе Талнах в районе дома №2 по ул. Енисейской 47-летний водитель автомобиля Hyundai, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автомобилем Mazda. В результате дорожного происшествия пострадали 28-летняя водитель “Мазды” и ее четырехлетний сын. С места ДТП женщину и мальчика доставили в Норильскую межрайонную больницу №1 с травмами различной степени тяжести.

Как установили сотрудники ГИБДД, в момент аварии пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

С начала года норильские автоинспекторы выявили более 1000 фактов, когда участники движения не использовали ремни безопасности, в том числе 233 случая перевозки маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств.

Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 ДТП. За этот период дорожные полицейские выявили 407 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 61 водитель привлечен к ответственности за превышение установленной скорости, 40 автолюбителей нарушили правила перевозки детей, 39 человек не пожелали пользоваться ремнями безопасности, восемь северян оштрафованы за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, семь – за управление транспортом без водительского удостоверения, трое – за нарушение правил обгона.

Также выявлены шесть пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части, 10 автомобилей помещено на штрафстоянку, составлено 11 материалов за нарушение правил тонировки транспортного средства.

editor

04 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности