12+

Краевой турнир по греко-римской борьбе на призы гендиректора ЕРП провели в поселке речников

01 июня 2016, 13:27

Участие в состязаниях приняли 11 сборных команд региона.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В поселке речников Подтесово Енисейского района прошел XIV открытый краевой турнир по греко-римской борьбе на призы генерального директора Енисейского речного пароходства (дочернее предприятие ГМК “Норильский никель”) и главы Енисейского района. ЕРП уже 14 лет оказывает поддержку турниру, отмечает пресс-служба пароходства.

В этом году в состязаниях приняли участие 11 сборных команд из Красноярска, Емельяновского района, Енисейска, Подтесово, Железногорска, Курагино, Боготола, Абакана и республики Хакасия. Всего на ковер вышли более 100 борцов.

На открытии турнира, приветствуя молодых борцов, заместитель гендиректора ЕРП Евгений Грудинов сказал: “В наше время развитие физкультуры и спорта становится приоритетным направлением. Особенно, если речь идет о поддержке молодого поколения. Мы рады, что у Енисейского пароходства сегодня есть возможность развивать спортивные инициативы не только в рамках нашей компании, но и способствовать процветанию спорта на краевом и межрегиональном уровне. С каждым годом юные спортсмены демонстрируют все лучшие результаты. Растет техника и профессиональный уровень молодых борцов. Значит, наш вклад в подрастающее поколение приносит плоды”.

Так же на открытии мероприятия выступили глава Енисейского района Сергей Ермаков, глава поселка Подтесово Анна Лейбович, главный тренер Красноярского края по греко-римской борьбе Михаил Гамзин.

Главными призами от ЕРП отметили трех спортсменов: Алексея Пахтаева из Абакана как лучшего борца турнира, Джасура Усманова из Красноярска в номинации “За лучшую технику” и Осман Ахмедова из краевого центра за “За волю к победе”. Призом главы Енисейского района в номинации “Лучший борец Енисейского района” был награжден Юрий Головко из Подтесово. Обладателем приза зрительских симпатий стал Павел Житков также из Подтесово.

Всем участникам турнира вручили подарки от Енисейского речного пароходства. Победителям и призерам – кубки, медали и грамоты.

editor, e-river.ru

01 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности