12+

Первая мультиспортивная площадка открылась на Таймыре

01 сентября 2016, 09:14

Она расположилась в районном центре во дворе дудинской средней школы №1.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первая мультиспортивная площадка “Юниор” открылась на Таймыре. Она расположилась в районном центре во дворе дудинской средней школы №1.

В торжественной обстановке символическую красную ленту перерезали глава муниципального района Ильдар Джураев, руководитель таймырской администрации Сергей Ткаченко, депутат Заксобрания Красноярского края Николай Фокин и директор Центра туризма и творчества “Юниор” Нина Рубан. Затем воспитанники объединений “Викинг” и “Туристы-проводники” под руководством тренеров Андрея Лащева и Александра Воробьева продемонстрировали навыки спортивного туризма, а хореографы провели танцевальный флешмоб, рассказали в администрации района.

На открытой площадке будут заниматься не только воспитанники ЦТТ “Юниор”, в осенне-весенний период здесь будут проводиться уроки физической культуры для учащихся первой школы. Также площадка будет открыта в рабочее время для всех желающих. Заброшенное здание, находящееся на территории спортивной площадки, планируется приспособить для занятий спортивным туризмом, соответствующая проектно-сметная документация уже подготовлена.

Первое мероприятие на новой спортлощадке пройдет уже сегодня. В полдень для учащихся 5–7 классов сотрудники ЦТТ “Юниор” проведут игру по станциям “Планета детства”.

Строительство открытой мультиспортивной площадки началось 20 июня. Она оборудована инвентарем для занятий спортивным туризмом, бегом, баскетболом и футболом. Средства на строительство спортивной площадки были направлены из бюджета муниципального района.

editor, taimyr24.ru

01 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности