12+

Более сотни уклонистов от уплаты ранее наложенных штрафов выявили таймырские транспортные полицейские

01 ноября 2016, 13:41

Подведены итоги второго этапа операции "Должник".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре подвели итоги второго этапа операции “Должник”, который проводился с 20 по 30 октября с целью обеспечения исполнения постановлений о наложении административных штрафов и привлечения к ответственности лиц, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок.

Как сообщила сегодня агентству Екатерина Шуракова, инспектор направления исполнения административного законодательства Таймырского линейного отдела МВД России, транспортные полицейские выявили 105 граждан, уклонившихся от уплаты ранее наложенного административного наказания. В отношении 72 граждан, не проживающих на территории Норильска и Таймырского муниципального района, административные материалы направлены в службы судебных приставов для принудительного взыскания. В отношении шести лиц были составлены протоколы за неуплату и направлены в суд, который постановил взыскать с них административные штрафы в двукратном размере от неуплаченных ранее. 10 должников уплатили штрафы в добровольном порядке. Местонахождение 17 граждан, проживающих в Норильске и на Таймыре, установлено не было, указанные лица поставлены на сторожевой контроль в норильском аэропорту.

Сами привлеченные к ответственности граждане поясняли, что не смогли оплатить своевременно штраф по причинам потери квитанции, либо временным отсутствием денежных средств.

editor

01 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности