12+

Премьер-министр РФ высоко оценивает проект “Мини-футбол – в школу”

09 января 2017, 11:47

В Норильске при поддержке компании "Норникель" с 2015 года реализуется программа "Мини-футбол в школу. Регион Заполярье".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высоко оценивает общероссийский проект “Мини-футбол – в школу”.

В обращении председателя федерального правительства, размещенном на сайте Ассоциации мини-футбола России, говорится: “Эффективное развитие детского и юношеского футбола, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России. Футбол пользуется в нашей стране всенародной популярностью. Важно, что Российский футбольный союз стал инициатором продвижения в жизнь такого значимого общероссийского проекта, как “Мини-футбол – в школу”. Проекта, призванного содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и практически доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп. Данный социальный проект, безусловно, заслуживает внимания органов образования и физкультурно-спортивных организаций всех уровней. Способствуя воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, он также предусматривает выявление и продвижение двигательно одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей Родины на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы”.

В Норильске АМФР, министерство спорта РФ и компания “Норникель” с 2015 года реализуют программу “Мини-футбол в школу. Регион Заполярье”. Федеральный проект, благодаря поддержке “Норникеля” должен придать дополнительный импульс развитию этого вида спорта в Норильском промышленном районе и Мурманской области. Программа рассчитана на школьников Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля. При этом команды северных территорий получили преимущество перед своими сверстниками из других регионов страны, потому что выходят во всероссийский финал по итогам школьного, районного и муниципального уровней, минуя зональный и региональный отборы. В рамках проекта профессиональные футболисты из МФК “Норильский никель” проводят в северных школах мастер-классы. Организовано обучение и для учителей физкультуры и тренеров.

editor, mfknornik.ru

09 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности