12+

25 дудинских школьников стали участниками профессиональных проб по направлению “Актерское мастерство”

01 февраля 2017, 11:14

Старшеклассников заполярного города продолжают знакомить с творческими профессиями.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дудинских школьников продолжают знакомить с творческими профессиями. 25 участников профессиональных проб по направлению “Актерское мастерство” получили сертификаты об окончании обучения, сообщат отдел общественных связей администрации заполярного города.

Во время занятий учащиеся городских школ, изъявившие желание больше узнать об актерском ремесле, под руководством опытных наставников активно приобщались к театральному искусству, учились делать этюды на заданную тему, изучали историю театра.

Следом за участниками актерских профессиональных проб к занятиям приступили слушатели семинаров по направлениям “Звукорежиссура” и “Художник по свету”. 18 дудинских школьников пожелали составить представление о профессиональном мастерстве звукового сопровождения культурно-массовых мероприятий и 12 – научиться преображать сценическую площадку с помощью светового оборудования.

Ранее завершилось обучение по направлению “Основы журналистики”. Посещать занятия захотели 18 старшеклассников. Для подростков проводили теоретические и практические лекции и семинары по технологии интервью, жанрам периодической печати. Ребята обсуждали роль журналистики в современном мире, учились писать заметки и статьи.

Таймырские школьники стали участниками программы профессиональной пробы Это направление обучения было впервые реализовано в рамках муниципального проекта “Таймырский ПРОФИ”, сообщили агентству в районной администрации.

Посещать курсы журналистики приняли решение 18 старшеклассников из школ Дудинки. Программа профессиональной пробы была рассчитана на 12 часов. Занятия проходили в течение трех месяцев. По итогам всех мероприятий одиннадцатиклассницам Алине Жуковой из гимназии и Светлане Силкиной, учащейся школы №3, были вручены сертификаты об успешном прохождении программы профессиональной пробы.

30 января завершилась работа еще одного курса – “Актерское мастерство”, а также стартовала новая программа профессиональных проб “Звукорежиссер и художник по свету”.

editor, gorod-dudinka.ru

01 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности