12+

Телефон доверия ЕГЭ работает в крае

01 марта 2017, 09:55

С его помощью жители региона могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого госэкзамена.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министерство образования Красноярского края в преддверии экзаменационной кампании этого года запускает работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью жители Красноярского края могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена, сообщает региональное министерство образования.

Телефон специально создается для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.

В этом году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номеру: +7(391) 221-46-29.

“Надеемся, что работа телефона доверия поможет не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их”, – отметила первый заместитель министра края Наталья Анохина.

Помимо телефона доверия ЕГЭ продолжает свою работу и телефон “горячей линии”, по которому специалисты готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, а также организационных требованиях.

Участники ЕГЭ и их родители могут обращаться с вопросами по телефону +7 (391) 204-04-33 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭв разделе “Вопрос–ответ”.

editor

01 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности